• 信件信息
信件编号: DX2019060300006
信件类型: 咨询
来信标题: 七街(饮马井)回迁房今年是否开工?
来信内容: 2011年初拆迁至今8年了,我看去年大兴政府报告公示稿里写着七街基本具备开工条件,请问下今年到底能不能开工,如果还要等,还要等多久回迁房才能开工?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-03 19:02:04
住建委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,收到您的来信后,我委领导非常重视,立即责成相关科室进行了核实,经查:饮马井回迁房b.c地块正在办理项目建设相关手续,拟定年内开工建设。如果您还有拆迁方面的问题,请您咨询大兴区住建委房屋征收拆迁管理科,电话:69267121。感谢您的来信! 大兴区住房和城乡建设委员会 2019年6月14日
回复时间: 2019-06-14 16:48:59
您可以对 住建委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: