• 信件信息
信件编号: DX2019060400001
信件类型: 咨询
来信标题: 技能补贴
来信内容: 礼贤2018年智能楼宇的八百元技能补贴下发到各人了吗?为啥有的村说打个人卡了,我们的就没打呢?不是一批吗?分几批打的吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-04 09:47:02
礼贤镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的网友朋友:
您好!针对您咨询的问题,我委与礼贤镇社保科进行了解核实,现回复如下:
2018年6月19日至2018年7月27日,礼贤镇社保所组织我镇无业劳动者参加“智能楼宇管理师”免费技能培训班,参加培训人数共计69人,其中符合高技能奖励申请条件61人,有55人已经于2018年第四季度办理申请手续,并且奖励金已经发放给申请人。
剩余6人分别于2018年12月、2019年1月提交申请材料,由于系统原因,申请人信息不能录入系统,我科室业务经办人多次与大兴区人力社保局反映以及与三星公司沟通系统不能录入信息等情况,三星公司正在解决后台技术问题。所以导致申请人申请的奖励金未发放到其本人手中。
如仍有疑问,请咨询礼贤镇社保科(89276917)。
回复时间: 2019-06-10 09:45:59
您可以对 礼贤镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: