• 信件信息
信件编号: DX2019060500004
信件类型: 咨询
来信标题: 小区内树木歪斜,建议消除安全隐患
来信内容: 领导,您好,富强西里小区4号楼广电院内有两颗树木歪斜了,这个树木归哪里管?建议是否可以把树木修剪或者砍掉,消除雨季来临时存在的安全隐患!谢谢!
附  件: 附  件1: 树木歪斜照片.jpg
来  信  人: fuqiang123456
来信时间: 2019-06-05 16:06:22
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映的“小区内树木歪斜,建议消除安全隐患”的问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!接到您的问题信件后,兴丰街道纪委立即来到现场查看,并协调富强西里社区居委会及所属物业解决此问题,富强西里社区4号楼院内物业公司为中广融合(北京)传媒发展有限责任公司,物业负责人为韩冰,工作人员为王旭东。富强西里社区党支部接到投诉件后立即与中广融合(北京)传媒发展有限责任公司工作人员王旭东取得联系,并如实反映居民问题。王旭东收到问题后已及时上报上级领导。兴丰街道办事处 2019年6月10日
回复时间: 2019-06-10 10:07:04
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: