• 信件信息
信件编号: DX2019060500007
信件类型: 咨询
来信标题: 大兴区孙村组团什么时候可以建商场和超市
来信内容: 您好,大兴区孙村组团目前有将近10个小区,居民购物需要到10公里外的黄村和天宫院,后续机场高速拆迁村安置小区也将兴建,魏善庄组团也有很多新小区,急需商场和大型超市,之前看孙村组团的规划图中有商业用地的规划,目前该地块一直闲置,请问何时开始招商。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-05 21:46:35
黄村镇
回复信息1
回复内容:  您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,按照孙村组团控制性详细规划,在该地区规划中确有商业地块,目前,该地块上市前期工作基本完成,正与有合作意向的大型商企协商,请您耐心等待。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-06-19 16:43:04
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: