• 信件信息
信件编号: DX2019061000003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 旧宫镇佳和园小区24号楼一单元一层102惊现疑似黑幼儿园
来信内容: 五一假期之前,该居室进行装修。假期后,该居室开始接纳幼儿。每天早上8点前后,是幼儿送达高峰时段,多数都是非京籍的孩子。从户外观察,该居室封闭的阳台晾衣杆上,每天都挂着许多小孩子的衣服。你们赶紧过来暗访一下吧,看看是不是黑园。如果是,那就太危险了。房子新装修完就接纳小孩子?有害气体全让小孩子吸收了。普通民居办幼儿园,扰民不说,有资质吗?合规吗?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-10 15:21:47
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,立即责成教委办进行核实。针对您反映的问题现回复如下:教委办于6月12日当天收到来信后下午15:00联合佳和园居委会负责人进行实地核查,经核查,24号楼一单元一层102室为出租屋,实际居住为祖孙三代:一位老人,一对夫妻,一名幼儿。与反映问题不符。谢谢您对旧宫发展的关注和支持,给您带来的不便请您谅解,感谢您的来信!
回复时间: 2019-06-18 13:53:28
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: