• 信件信息
信件编号: DX2019061100002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 现任瀛海镇人民政府书记赃官张华违背我党初心,把人民逼迫到对立面,百姓已是家破人亡,可他们却仍不住手!
来信内容: 一、借风整人,乱扣帽子。编造虚假材料,给无辜善良百姓任意捏造各种十恶不赦的罪名!骗取上级领导信任而官报私仇,谋害百姓,其目的不可告人。是欺上瞒下的典型。
二、为所欲为,猖狂至极,毫无人性,更无党性!拒不按照区委书记指示去做,嘴上一套,手下一套,不达其个人目的誓不罢休。
三、视党和国家及人民群众所赋予的权利为私人所有,没有对党纪国法对人民的感恩与敬畏之心。张口即是法,伸手就要命。
四、只做表面文章,极尽各种阿谀谄媚。拉帮结派,大搞特搞裙带关系,不顾民生死活,不吝民脂民膏。
五、极善伪装与隐藏,且伎俩深厚。
六、只谋私利虚名,手段至暗残酷。
七、没去当演员真糟践了,蒙混入我党和人民政府,竟然做起了官。
八、地方当前各种“实力派”的幕后黑手与实际操纵者。
九、在他辖区内,没有他的点头认可,新的来不了,老的活不成。
附  件: 附  件1: 39277296_1560068024.jpg
附  件2: 对现任瀛海镇人民政府如此对待他的人民的几点思考003.docx
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-11 11:47:17
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,具体答复请查看附件。
感谢您对我镇工作的关心与支持。希望您以后一如既往地支持我镇工作。
回复附件: 回复附件1: 政风行风热线回复0625.docx
回复时间: 2019-07-16 15:04:17
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: