• 信件信息
信件编号: DX2019061200001
信件类型: 咨询
来信标题: 积极推进解决采育镇孩子午饭问题,做有温度的教育
来信内容: 2019年6月11日上午,采育镇徐镇长在参加采育镇第一中心小学迎接大兴区第二批《义务教育学校管理标准》达标验收实地考察时说:提升教育服务水平,积极推进解决采育镇孩子午饭问题,做有温度的教育。
请问,多久能解决采育一小孩子午饭问题,“积极推进”需要一年还是十年,我很关心这个事,谢谢,能否透露一下什么时间能解决,谢谢。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-12 11:04:05
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的学生家长您好,您所关心“多久才能解决采育一小孩子午饭问题”我们很关注。采育镇结合实际情况,拟要求小学提供中午在校就餐服务,因学校没有条件建食堂,拟采取送餐公司提供服务的方式。下一步计划对学生就餐问题进行调研:包括各小学学生在校用餐意愿、如何加强安全管理、以及用餐公司的资质等问题。调研后将结合实际情况,逐步推进。感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2019-06-17 13:57:18
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: