• 信件信息
信件编号: DX2019061200002
信件类型: 业务建议
来信标题: 关于大兴区旧宫镇小红门路建设问题,请参照镇政府门前路重建。
来信内容: 您好,
   大兴区旧宫镇小红门路破烂不堪,路面凹凸,特别路肩和人行道更是设施陈旧,破破烂烂。路两边车辆在马路中间随意掉头,影响正常通行。这条路目前是进入旧宫的主要通道,马路上下两道交窄,旧宫里新建楼房增多,这条路上下班也开始拥堵,已将不能满足现有旧宫人口需要,建议参照旧宫东路规格重建。
   路两边绿化严重不足,路西边商铺前一棵树都没有,所有树干枯,有几个已经连根拔起,倒在路边,阻挡行人行走。
   严重呼吁镇政府予以解决,为什么只把镇政府前的马路修的那么好,难道老百姓的路就没人管吗?
来  信  人: cathylh
来信时间: 2019-06-12 12:29:00
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,立即责成规划科进行调查核实。针对您反映的问题现回复如下:群众反映的小红门路位于旧宫镇东部,南北长约1.7公里,该道路已纳入我镇道路提升改造计划。针对群众反映的道路两侧树木倾倒问题,我镇已进行了处理,目前倾倒树木已清理完成,两侧绿化将随道路改造和日常养护工作逐步提升。谢谢您对旧宫发展的关注和支持,给您带来的不便请您谅解,感谢您的来信!
回复时间: 2019-06-20 09:14:33
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: