• 信件信息
信件编号: DX2019061200004
信件类型: 咨询
来信标题: 关于大兴区福苑小区西区公交院问题反馈
来信内容: 根据北京市大兴区人民政府办公室 关于印发《大兴区2019年办好重要民生 实事项目分工方案》的通知第三项 第5条"依据群众统一意愿,实施福苑小区、化纤厂小区等4个老旧小区综合改造,增强社区服务,规范物业管理" 不知道我们总这个福苑小区公交院是否纳入其中,就目前状况看整个福苑小区西区公交院问题最多,环境最差,路面大量破坏,楼道墙面损坏,广告乱贴,基础设施损坏严重,院内没有专人管理,停车难,日常生活不方便,业主迫切希望有好的管理措施。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-12 16:50:26
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
    您好!接到您的来信后,街道领导非常重视,责成职能科室对您提出的问题进行调查核实。具体情况如下:
   “十三五”期间老旧小区综合整治工作按照自下而上、以需定向、理顺机制、强化服务、标本兼治、完善治理的原则进行,福苑小区东区4栋楼已例入2018年老旧小区综合整治工作范围内。后期街道结合小区全体业主意见按程序和规定进行上报。
   再次感谢您的来信!祝您:工作顺利,身体健康。
                                                 观音寺街道纪工委    2019.06.26
                     
                     
回复时间: 2019-06-26 15:27:32
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: