• 信件信息
信件编号: DX2019061800001
信件类型: 咨询
来信标题: 保利茉莉公馆周边噪音长期扰民
来信内容: 保利茉莉公馆,尤其12号楼,长达5个月之久,日间噪音尤其严重。不知道是哪一家的排烟管或者是空调外机,让噪声比大街上的汽车行驶声都要大。

另外,小区物业也在排查,但力度无法达到。日间噪音持续时间很长,偶尔关闭一两个小时。

给居民带来很大的困扰,甚至都不能打开窗户。

希望办事处工作人员能尽力排查,降低噪音污染!还老百姓一个宁静的夏天。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-18 11:53:34
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收到,针对您反映的“茉莉公馆12号楼周边噪音长期扰民”问题。我街道办事处现回复如下: 
茉莉社区居委会接到投诉件后,与物业一起排查了物业的换气排风机、12号楼余生记排烟道等位置,均未发现噪音根源,下一步居委会将督促物业继续进行排查,发现噪音源后,妥善处理。感谢您的来信。 高米店街道办事处  2019年6月25日
回复时间: 2019-06-25 14:58:17
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: