• 信件信息
信件编号: DX2019061900002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 康和园侵占绿地建菜园
来信内容: 康和园小区侵占绿地建菜园现象严重,小区内几乎所有一层的住户都把公共绿地毁掉建菜园,堆放杂物长期无人管理。物业不作为,居委会也推脱责任老说是历史遗留问题不予解决。难道违建就无人能管了吗?好好学习一下瀛海镇拆违建的决心和力度吧!!!!!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-19 10:17:09
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
您的来信已收到,针对您反映的康和园小区侵占绿地现象严重的问题,现回复如下:
2015年1月康和园社区划规我街道进行管理,康和园小区自入住以来,一直由北京城市展望物业有限公司进行管理,小区内别墅所属小院由业主使用,在购房协议中有明确说明。公寓一层圈占绿地大多属历史遗留问题。针对此问题,已协调社区居委会督促物业管理公司尽快拿出整改方案,解决圈占绿地问题。
感谢您的来信




                           高米店街道办事处
                            2019年7月30日
回复时间: 2019-07-30 16:34:54
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: