• 信件信息
信件编号: DX2019061900003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 路灯坏了没人修
来信内容: 长子营镇再城营村珊珊物联超市正对着的南北向马路,南边的7~8个路灯已经坏了2个月多了,据说是线路坏了,目前镇里没人维修,村委会也不给修,每天晚上村民摸黑走路,南侧包地种植的车辆经常路过于此,很是危险,希望长子营镇再城营村的路灯能够尽快修好,谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-19 12:42:42
长子营镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,镇政府高度重视,责成镇监察办牵头处理该问题。具体情况如下:
经核实,来信人反映时路灯不亮问题属实,被反映路灯位于再城营二村,再城营二村村委会发现村庄路灯出现问题时,立即要求村里电工对村庄路灯电路进行整体检修,因检修工作遇上高温、多雨天气暂停了几天,而后于7月中旬加快检修,并对问题线路进行矫正,现路灯已恢复照明。
感谢您对我镇工作的关心与支持。
2019年7月29日
回复时间: 2019-07-29 09:18:42
您可以对 长子营镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: