• 信件信息
信件编号: DX2019062100001
信件类型: 业务建议
来信标题: 建议兴旺路去大兴二小路口加装左转灯
来信内容: 兴旺路由北向南方向,到去大兴二小的路口没有左转灯,每天在这里左转的车辆很多,经常发生抢行,非常危险,建议加装左转灯。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-21 08:16:31
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019062100001)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的路段进行实地查看,根据道路实际情况,近期我分局交通支队将在此路口加装左转信号灯。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-06-25_区纪委_DX2019062100001-190731_回复.doc
回复时间: 2019-08-01 11:15:23
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: