• 信件信息
信件编号: DX2019062100003
信件类型: 咨询
来信标题: 京良路东段到底还修不修?
来信内容: 都多少年了,真的等到地老天荒,京良路东段至少说了五六年了,去年咨询,你们回复说拆迁完成90%以上,什么绿化审批登记,不知道你们说什么,到现在一年过去了,还是没有任何进展,到底什么时候修?不要说什么公联公司负责,你们政府不管吗?不监督督促吗?公联公司10年以后再修你们也不管吗?真的对大兴的效率感到悲哀,这就是典型的不作为,一定要反应到北京市政府、市长热线、北京电视台,曝光你们的不作为!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-21 09:43:02
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路—批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%。目前已完成林地可研报告编制工作及两镇林地权属确认工作,正在准备报规林地手续,待完成林地使用批复及树木伐移工作后启动施工建设。感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-07-03 11:43:10
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: