• 信件信息
信件编号: DX2019062400001
信件类型: 感想
来信标题: 停车问题
来信内容: 大兴区康和名居小区(圣和巷8号院),小区内仅有停车位300多个,现车辆太多好多车都无处停放,每天下班都得急忙赶回去找车位,晚一点就没地方了,小区停车场道路上,出入通道上也全都停满了汽车,晚上有急事车根本开不出来,另外小区外圣和巷道路两侧也全都停满汽车,但是其实好多车使用率很低,每天车位上的车有很多都是不行驶的,前两年物业也张贴过建设立体停车位的通知,后来了解说是好多人不同意收费方案无法办理,请政府部门给想想办法吧
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-24 09:31:19
清源街道办事处
回复信息1
回复内容:     您好,您的来信已收悉。接到您反映的康和名居小区停车的问题,现将办理结果报告如下:
    康和名居小区为政府政策房(两限房),小区共有1008户业主,车位只建有345个,约1:3的比例。小区目前未收取车位管理费,停车管理均为业主拿房本来物业登记,小区门口为车牌识别系统,登记完毕后,车辆到达小区自动进入,如遇业主更换车辆或者新购入车辆,门岗实行登记信息进入。2018年物业公司曾想改善停车问题,建立体车位,后在征求业主意见阶段,三分之二以上业主不同意,此事无法继续推进。
    天键广场停车场约800个停车位,距康和名居小区约1000米,建议居民到此处停车。
回复时间: 2019-07-03 15:24:31
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: