• 信件信息
信件编号: DX2019062400003
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡村违章停车严重
来信内容: 狼垡村南侧道路(狼垡中学对面)路边违章停车严重,本来就不宽的道路,左右两侧各停一排车,影响正常行驶车辆,发生事故算谁的责任?还有狼垡西路最南侧的几百米也是停满了车辆,狼垡西路路面更窄,导致好多地方只能通过一辆车,经常造成拥堵,违章停车这么猖獗,这么严重,为什么就不管?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-24 10:57:08
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019062400003)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
经我分局交通支队对来信中反映的问题进行执法,近期已处理处罚相关交通违法行为136起。今后交通支队将加大该地区的巡逻执法力度,对违法行为做到依法严格处罚。来信人如再次发现此类违法问题,可直接拨打电话报警。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-06-24_区纪委_DX2019062400003-190730_回复.doc
回复时间: 2019-08-01 11:16:27
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: