• 信件信息
信件编号: DX2019062700001
信件类型: 业务建议
来信标题: 关于枣园北里小区改造
来信内容: 2018年我们小区集体反映过多次问题,包括道路不平、绿化破坏、物业不作为、大门位置不合理等。现在依旧没有任何改变。去年小区居民自发组织成立业委会也因投票门槛设置过高而流产。现在只希望政府能尽快将我们小区列入老旧小区综合改造范围内,尽快进行改造,破解居住环境日益恶化等问题。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-27 11:50:34
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。接到您反映的关于枣园北里小区改造问题,现将办理结果报告如下:

    枣园北里小区路面不平绿化缺失等问题情况属实。目前采取如下措施:一、枣园北里社区居委会及物业公司已对小区内侵占绿地私建菜园的情况进行集中清理,截至目前已经清理20余处100余平米。拆除后的绿地恢复问题设计公司开始进行设计,待与物业、居民征求意见后实施。二、大门位置不合理的问题,清源街道依托“属地吹哨、部门报道”的工作机制,组织相关部门召开街道会、现场会协调制定改门方案,在入户征求意见过程中,未达到小区业主专有建筑物面积三分之二以上和业主总人数三分之二以上的业主同意,改门方案无法实施。三、枣园北里小区已在老旧小区改造范畴,清源街道将逐步组织实施。

感谢你的来信!
回复时间: 2019-08-12 17:24:51
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: