• 信件信息
信件编号: DX2019062800001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 北京金融街润泽学校违规违法设立必将得到清算
来信内容: 此前北京市供销学校广大教职员工多次举报北京金融街润泽学校违法违规占用北京市供销学校教育用地开办民办教育,事实清楚依据合法,但大兴区政府和大兴教委依然下发其办学许可(但从未在政府相关网站予以公示),对此我们深表遗憾,由此引发的后果将会愈演愈烈,北京市供销合作总社自高守良案件后已造成严重后果,此后果对于供销社是全方位的灾难。金融街润泽学校就属于高守良案件的流毒必将得到清算,我们广大教职工将不忘初心牢记使命继续以法律维权。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-06-28 11:53:59
教委
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
感谢您对民办教育事业的支持与关注,您咨询的金融街润泽学校办学资质的问题,大兴教委非常重视,立即责成相关科室了解情况,现回复如下:
经核实,我委收到举办者设立金融街润泽学校的相关申请材料,依据《中华人民共和国民办教育促进法》、《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》、《北京市中小学办学条件标准》,经过对申报材料进行初审、复审、专家组现场评议等环节,最终经区教委党组会议审议通过,同意该校设立。所有程序、环节完全符合相关规定。
金融街润泽学校是由大兴区教委严格按照行政许可程序依法审批的民办学校,已于2019年6月18日在北京市大兴区人民政府网站-政府信息公开专栏-教委栏目发布相关公示信息,敬请查询。

                                                 大兴区教育委员会
2019年7月12日  
回复时间: 2019-07-12 08:48:26
您可以对 教委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: