• 信件信息
信件编号: DX2019070100003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 旧宫后街地铁站拆迁卸大量垃圾
来信内容: 旧宫拆迁问题,旧宫东口北宿舍居民拆迁时间从2010年至今都没解决完事。
1,非法定制拆迁政策,所以居民一起同意一起走,强制所有人一起同意,
2 所以人都是一套房产,没有面积大小之分,没有户口人数之分。
3,拆迁人员态度恶略,刁民,钉子户都用在居民身上。
4,没有一个认真态度对待拆迁问题,不去考虑每个家庭情况去谈。
5,近十年都没水没电,没有厕所。导致目前许多人都在外租房,有家不能回,甚至只能在没水没电的地方生活。
只希望不能统拆统走,有同意的就让走,人生命有限,已经耽误十年了,多数都是半百的人,请给旧宫北宿舍的北京人一个家。


大兴旧宫地铁站附近为拆迁片杂草成片,垃圾多,里面买沙子水泥散商户,该地没水没电,存在消防问题,里面还有很多没拆迁的居民。希望能治理。或解决水电,或解决拆迁烂尾问题,望能重视。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-01 15:40:34
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:经调查了解,所反映区域属于地铁亦庄线旧宫东站2、3号地土地一级开发项目范围,该区域2009年启动拆迁,因被拆迁人拆迁补偿要求远超项目拆迁政策补偿标准,拆迁工作搁置。1、该项目已取得大兴区住房和城乡建设委员会颁布的拆迁许可证,拆迁实施方案已报区住建委备案,不存在非法制定拆迁政策问题。2、拆迁补偿经评估单位进行评估,具体补偿安置情况均按照拆迁政策执行,均已考虑有关房屋面积、人口等问题。3、已要求拆迁实施单位北京宏展投资管理有限公司组织相关拆迁人员耐心细致开展工作,2019年年初项目重新启动,北京宏展投资管理有限公司于2019年1月2日召开拆迁通气会,在会上与47户被拆迁人见面沟通,通过实施单位与被拆迁人的洽谈,大部分被拆迁人已对实施方案有了初步了解和认知,项目实施单位将继续与其他被拆迁人进行沟通,争取尽早完成签约工作早日动迁。4、有关单位均按照每个家庭具体情况进行评估。5、目前,该区域为拆迁区域,为保证安全,水电设施无法恢复,但已要求北京宏展投资管理有限公司加强对拆迁区域的巡查和监管,避免出现安全隐患。该区域实施整体拆迁,待全部剩余拆迁户都同意迁拆并签约后,方开展拆迁工作,目前该项目仍在有序推进,希望得到您的理解和支持,感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-08-12 17:36:01
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: