• 信件信息
信件编号: DX2019070100006
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 关于振亚庄幼儿园附近的车
来信内容: 振亚庄幼儿园路口西向东方向路边每天都停很多车,导致接送孩子很不便,班车进出困难,还有道路问题,修了很久的路 现在压的坑坑洼洼的 豆腐渣工程,希望相关领导好好查一下到底怎么回事,希望交通队能把违停的车辆清走,给幼儿园一个安全的保障。谢谢
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-01 17:37:20
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
针对振亚庄幼儿园路口停车多的问题,西红门镇开展常态化宣传告知,劝说广大车主严禁乱停乱放、占用堵塞消防通道,并张贴《禁止停放告知书》,使车主能够自觉驶离禁停区域,并加大对广大车主的宣传引导力度,劝导广大车主规范停车。
同时,充分发挥好西红门镇振亚庄村规民约作用,做好村民自治工作,进一步加大车辆乱停乱放行为的管理力度,并在路口设立“消防通道禁止停车”标牌,杜绝各类违法违规车辆停放,为广大群众提供一个良好的出行环境。
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复时间: 2019-08-13 18:05:39
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: