• 信件信息
信件编号: DX2019070200003
信件类型: 业务建议
来信标题: 旧宫地铁站未拆迁居住地被卸大量建筑垃圾,存在消防隐患十分严重
来信内容: 旧宫后街地铁站,常年有人非法卸大量建筑垃圾,生活垃圾,情况十分严重,多年无人管理,该地区有未拆迁居民居住,但没水没电,杂草垃圾存在消防隐患,望有关部门重视,重视人民生命
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-02 15:06:15
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:经调查了解,所反映区域属于地铁亦庄线旧宫东站2、3号地土地一级开发项目范围,该区域2009年启动拆迁,因被拆迁人拆迁补偿要求远超项目拆迁政策补偿标准,拆迁工作搁置。该区域实施整体拆迁,待全部剩余被拆迁户都同意迁拆并签约后,方开展拆迁工作,目前该项目仍在有序推进。已要求拆迁实施单位北京宏展投资管理有限公司加强对拆迁区域的巡查和监管,避免出现安全隐患。对此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-08-12 17:43:18
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: