• 信件信息
信件编号: DX2019070500001
信件类型: 政风建议
来信标题: 解决不好的利民西巷
来信内容: 利民西巷商家多,车辆停发杂乱无章,投诉无人受理,最近更发现最东侧多出来一个收费品的在哪里存储废物。如果有人巡视,这些问题能看不到解决不了吗?请问你们的街长制是摆设吗?
来  信  人: ctoc1111
来信时间: 2019-07-05 10:43:04
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映的“解决不好的利民西巷”的问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!黄村中里社区利民西巷位于城区中心,更是社区的繁华地段。商铺多、往来车辆多、道路狭窄致使车辆停放困难。今年初社区将问题已上报到街道,由街道办事处协助规划解决,针对停车杂乱问题,准备将道路两侧规划停车线、在道路西侧增装摄像头,引导车辆有序停放、安全停放,督促各商铺落实好门前三包责任,禁止商铺门前停放车辆。针对利民西巷东侧的废品回收站,目前是长期在兴丰家园回收废品的人员将废品放置此处,社区巡查了解该人每天对回收的废品进行清理。结合市民提出的建议,社区会加大巡查力度每天由专人在小区重点位置巡查,发现问题责令其相关人员立即整改。兴丰街道办事处 2019年7月15日
回复时间: 2019-07-15 11:32:17
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: