• 信件信息
信件编号: DX2019070800001
信件类型: 咨询
来信标题: 请问长子营镇今年美丽乡村建设啥时候开工?
来信内容: 请问长子营镇计划今年实施美丽乡村建设的几个村啥时候开工?半年过去了也没个信儿,首批除了东北台和赵县营剩下的10个村今年都能开工吗?再城营啥时候?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-08 10:08:43
长子营镇
回复信息1
回复内容:     尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,镇政府高度重视,责成镇新农村办牵头处理该问题。具体情况如下:
    经核实,美丽乡村建设项目需要通过规划编制、立项审批、招投标等多个环节后方可开始建设(开工)。我镇第一批美丽乡村创建村共有12个,其中,东北台和赵县营2个村是市级试点村,已完成规划编制、立项审批、招投标等各环节,目前正在建设中;剩余再一、再二等10个村为创建村,目前村庄规划编制已完成,正在进行立项审批手续办理,完成立项审批后进行招标等工作,完成后即可进行施工建设。
    感谢您对我镇工作的关心与支持。2019年7月15日
回复时间: 2019-07-15 17:29:34
您可以对 长子营镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: