• 信件信息
信件编号: DX2019070900002
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 旧宫后街统一拆迁走政策非法
来信内容: 旧宫后街余留部分未拆迁居民,要求所有居民统一拆迁,同意的也要等所有人都同意才能搬迁,无理政策导致10年为拆迁,停水停电10年,不顾老百姓生死,居委会更对未拆迁居民置之不理,不通知未拆迁居民参加选民。擅自处理居民的权利。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-09 09:58:26
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:经核实1、关于10年未拆迁问题,你所反映区域属于地铁亦庄线旧宫东站2、3号地土地一级开发项目范围,该区域2009年启动拆迁,因被拆迁人拆迁补偿要求远超项目拆迁政策补偿标准,最后导致拆迁工作搁置。2019年初,按照大部分被拆迁人要求,该项目经报上级批准重新启动,此项目为整体拆迁项目,由北京宏展投资管理有限公司负责拆迁洽谈工作,目前47户被拆迁人大部分已同意签约,旧宫镇将督促相关单位继续努力,争取尽早完成全部签约工作,同时,我们也会争取上级审批单位,早日对愿意签约的被拆迁人实行动迁。2、关于停水停电、垃圾等问题,该项目早已取得大兴区住房和城乡建设委员会颁布的拆迁许可证,拆迁实施方案已报区住建委备案,该区域为拆迁区,为保证安全,水电设施无法恢复,同时,因还有人居住,未进行全部隔挡,我们已督促北京宏展投资管理有限公司加强对拆迁区域的管理,严查倾倒垃圾情况,同时加强巡查和监管,避免出现安全隐患。3、关于不通知未拆迁居民参加选举问题,经核实,本届为旧宫镇第十届社区居委会换届选举,此工作需严格按照各级选举委员会安排,按程序节点进行,并在社会进行广泛宣传,你所反映的区域由清逸西园社区负责,2018年12月20日,清逸西园社区人员在旧宫后街未拆迁遗留区域入口等处粘贴了《清逸西园社区居民选举委员会公告》,公告中有相关内容:你可在户籍所在地和居住地择一参加选举,但都需要在期限内,到社区进行选民登记,未报名人员不能列入本届选民名单,感谢您的来信!希望得到您的理解和支持!
回复时间: 2019-08-21 09:39:54
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: