• 信件信息
信件编号: DX2019070900003
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 旧宫镇对旧宫后街居民断水断电10年
来信内容: 旧宫后街10年未拆迁,停水电10年,居委会对居民置之不理,乱卸建筑垃圾生活垃圾造成消防隐患,旧宫镇对此无视,对此反应,对方钉子户乱扣帽子,基本生活保障都没有
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-09 10:03:15
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:经核实1、关于10年未拆迁问题,你所反映区域属于地铁亦庄线旧宫东站2、3号地土地一级开发项目范围,该区域2009年启动拆迁,因被拆迁人拆迁补偿要求远超项目拆迁政策补偿标准,最后导致拆迁工作搁置。2019年初,按照大部分被拆迁人要求,该项目经报上级批准重新启动,此项目为整体拆迁项目,由北京宏展投资管理有限公司负责拆迁洽谈工作,目前47户被拆迁人大部分已同意签约,旧宫镇将督促相关单位继续努力,争取尽早完成全部签约工作,同时,我们也会争取上级审批单位,早日对愿意签约的被拆迁人实行动迁。2、关于停水停电、垃圾等问题,该项目早已取得大兴区住房和城乡建设委员会颁布的拆迁许可证,拆迁实施方案已报区住建委备案,该区域为拆迁区,为保证安全,水电设施无法恢复,同时,因还有人居住,未进行全部隔挡,我们已督促北京宏展投资管理有限公司加强对拆迁区域的管理,严查倾倒垃圾情况,同时加强巡查和监管,避免出现安全隐患。感谢您的来信,希望得到您的理解和支持!
回复时间: 2019-08-21 08:56:49
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: