• 信件信息
信件编号: DX2019071000001
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 工作懈怠不作为
来信内容: 针对群众多次反映大兴青云店镇高庄村北青高路南侧违法建设无照非法生产问题,当地政府相关部门敷衍了事不作为,走过场处理问题,违法建设说时间久了十年前建成就成合法的了,这是什么道理、、、对这三四年内年新增了好几处明显违建视而不见,居然说是十年前建成,当地群众对附近长期存在违法建设无照非法生产经营破坏污染环境问题意见强烈
来  信  人: W20182018
来信时间: 2019-07-10 09:36:23
青云店镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人,您好!首先,感谢您的监督和支持!接到您的反映后,我镇立即责成相关部门对您所反映的情况进行调查核实,现将调查情况答复如下:
8月7日,青云店镇综治办组织工商、安全科对高庄村北青高路南侧生产库房开展联合执法,现场工商所对2家无照生产经营商户采取暂扣物品措施,开具执法文书,要求立即停产停业,限期搬离。下一步,镇政府相关部门将加大对此地的巡查力度。
反映件中所述青云店镇高庄村北面,东西两个门之间地块规划现状为村庄建设用地。经镇公共管理服务中心与高庄村委会核实勘察,该处位于高庄村村庄居住范围内,现场未发现新增违规建设,原有建筑已建成十余年。经向规划部门核实,此处没有国土卫片认定的违法建设。下一步,镇政府和高庄村将完善村庄规划,并按照规划指导村庄房屋和公共设施建设。
再次感谢您对我们工作的监督和支持!希望您能继续监督和支持我们的工作,提出宝贵的建议。
回复时间: 2019-08-22 12:18:27
您可以对 青云店镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: