• 信件信息
信件编号: DX2019071000004
信件类型: 业务建议
来信标题: 小区养大型犬实在该管了
来信内容: 现在,许多小区居民豢养大型犬,这种犬不仅到处拉尿,而且狗主人还趾高气扬的领着到公园等人多的地方乱窜,吓得老人孩子东躲西藏。狗主人还恬不知耻的声称狗听话,不咬人。难道许多血淋淋的教训还不够吗!现在实在到了必须严管的地步了!盼望政府有所作为,严查居民豢养大型犬,让大兴人民居住、出行都有一个安全舒心的环境
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-10 15:37:49
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    因来信中未反映出具体地点,我分局无法进行调查处理。来信人如发现相关情况,可直接拨打电话报警。


                                                                     北京市公安局大兴分局
                                                                         2019年7月25日
回复时间: 2019-07-25 09:17:25
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: