• 信件信息
信件编号: DX2019071100001
信件类型: 业务建议
来信标题: 义和庄东里小区路面改造建议
来信内容: 最近义和庄东里小区在进行路面改造,以前的违章违建已拆除,现在路面铺砖,新铺设水泥路面。个人建议将小区南侧7号楼及其8号楼南侧不影响消防通道的前提下施画停车位,这样可以完全解决小区内停车位不足,还可以解决楼后居民杂物堆积乱放现象,现楼后已经有部分居民堆杂物,圈地占地,也许不久还像以前一样变得脏乱差,今后也请物业公司能够加派人手,严禁圈地占地乱堆杂物。小区大门的机动车管理系统至今未启用,看样子已经失效了,既然街道投入也请街道能够解决后续管理问题,还有就是各单元的单元门,先期投入那么大,为什么后期就无人管理,小区物业服务差、人员少,17年签订的物业服务合同,在合同中物业的义务中没几项合格的,忘街道能够重视小区后续管理问题。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-11 10:56:13
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到义和庄东里小区路面改造建议,根据您反应的问题,7月9日上午,义和庄东里社区组织召开环境整治工作协调会,参会人员为:京南顺达物业人员、街道环整办负责人、社区居委会主任、副主任相关负责人。(一)会上要求物业公司要不断巩固环境综合整治成果,杜绝再次出现违章搭建和乱堆放现象,真正落实长效管理,同时广泛发动居民群众参与社区创建,共同维护小区环境面貌。(二)您建议将小区南侧7号楼及其8号楼南侧不影响消防通道的前提下施画停车位,但由于7号楼及其8号楼南侧面积不够,故不符合规划停车位规定。(三)您信中提到小区物业服务差、人员少,小区管理有问题,针对此问题物业公司表示由于收取物业费低(每平米0.5元),不足以支付物业公司增加人员,但物业公司已意识到此问题,目前已上报京南物业总公司。(四)居委会也将加大力度,做好宣传工作,为社区营造一个舒适、干净的宜居环境,给您带来的不便深表歉意。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年7月16日
回复时间: 2019-07-16 10:23:32
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: