• 信件信息
信件编号: DX2019071200001
信件类型: 业务建议
来信标题: 环境整治
来信内容: 兴海家园月苑建筑垃圾太多了,有四五处之多。其中三号楼前5门601的垃圾堆了有一个月了!不见要清理的样子!请有关部门关注一下!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-12 08:33:24
西红门镇
回复信息1
回复内容: 您好:    
来信已收悉。经核实,现将反映的问题回复如下:
经大兴区西红门镇核实,关于来件人反映问题基本属实。西红门镇与物业联系得知,装修垃圾由于没有地方接收,所以不能清运。从7月23日这周开始先从星苑小区清运,陆续会把小区内的装修垃圾全部清理干净,截止目前,小区装修垃圾全部清理完毕。(清理完照片见附图)
感谢您对我们工作的理解、信任与支持!
回复附件: 回复附件1: 兴月苑清理垃圾照片.jpg
回复附件2: 兴月苑清理垃圾照片2.jpg
回复时间: 2019-08-20 16:36:00
您可以对 西红门镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: