• 信件信息
信件编号: DX2019071400002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 电动车停楼道!电动车楼道充电,极大的安全隐患!
来信内容: 瀛海家园的小区楼道中,有很多将电动车停在楼道甚至在楼道中给电动车充电的行为,这是非常大的火灾隐患,请瀛海政府和物业联合执法,消除这种安全隐患!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-14 20:35:32
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!您的来信已收悉,就您反映的问题:
经核实,瀛海家园小区存在电动车楼道停放的情况,但未发现楼道充电现象。
就您反映的瀛海家园电动车停在楼道,在楼道充电,存在安全隐患的问题。对于此类情况,社区物业及居委会将积极采取措施,实现动态清零。
1.物业协同社区居委会及网格员加大巡查力度,整治在楼道安全出口部位停放电动车违规行为,坚决杜绝楼道充电现象。
2.加强电动车固定充电车棚安全管理,及时清除车棚内长期无人使用或无需充电的非机动车,使车棚内有充足的充电车位用于正常车辆充电,引导电动车有序安全停放充电。
3.园区内各单元门内也多次张贴消防安全提示和宣传海报,以上门告知、安全知识讲座等形式宣传电动车规范停放、安全充电方式方法以及违规充电可能带来的消防安全隐患,切实做好宣讲告知及劝阻工作。消除安全隐患,创立安全社区,也欢迎广大居民监督指导工作。
感谢您对我镇工作的关心与支持。希望您今后一如既往的支持我镇工作。
回复时间: 2019-08-13 08:32:23
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: