• 信件信息
信件编号: DX2019071500001
信件类型: 业务建议
来信标题: 不作为
来信内容: 康居小区楼道长期乱堆杂物,小区买菜的、买羊头肉的、卖瓜的简直就是个自由市场,物业居委会视而不见 ,兴丰街道监管不作为,严重的官僚主义。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-15 08:49:05
兴丰街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的市民朋友,您好!感谢您对兴丰街道工作的关注!针对您反映“康居居委会不作为”的问题,现回复如下:尊敬的社区居民,您好!接到您的投诉信件,街道纪委立即协调相关科室实地勘察,经查您反映的问题确实存在,针对您反映的楼道堆积杂物问题,兴丰街道一直以来都在对小区内部包括楼道堆积物进行定时专人巡视检查,不定时对所查出的问题进行处理整改,此次,街道要求康居居委会对小区内部进行大力度清理,康居居委会先后联系京南顺达物业公司、兴丰城管分队,加大检查力度,对于社区中发现游商,立即进行劝阻制止,对于楼道乱堆杂物,我们联合物业贴出通知,要求居民自行清理,逾期不清理的将视为弃物,居委会和物业集中进行清理。兴丰街道办事处 2019年8月6日
回复时间: 2019-08-06 08:52:18
您可以对 兴丰街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: