• 信件信息
信件编号: DX2019071500002
信件类型: 咨询
来信标题: 大兴区清泰路和福海路的路面何时能修好?
来信内容: 你们好!
我们是住在北京大兴区首座御园二期的居民,听说大兴政府为改善该地区的交通行驶问题,清泰路、福海路要打通,即西侧起点为广平大街,东侧终点为东环路,成为城市次干路。之前,网上公示的是2018年12月竣工。现在好像正在修建、改建管线,不知何时开始能修整路面道路?
谢谢!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-15 13:33:31
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    清泰路、福海路道路西起广平大街,东至是东环路,规划为城市次干路,长度分别为454米、472米。道路建设单位是北京兴城顺通公司有限公司,征地拆迁主体是观音寺街道办事处。观音寺街道、兴城顺通公司正在积极协调推进道路周边涉及首座御园小区及配套学校、幼儿园等相关地上设施拆除腾退工作,待完成拆除腾退后启动道路建设。
    感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-07-24 10:49:50
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: