• 信件信息
信件编号: DX2019071600002
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 天宫院乱停车事宜
来信内容: 天宫院现在已经逐步繁华,随之而来的乱停车行为非常普遍,特别是夜间,车辆已经停到人行横道、马路中等行为,严重影响了新城大兴的市容,希望不要等到无法管制了(向天通苑和望京)一样;

北京市交管局现在全市区域进行违章停车的整治工作,但是大兴区整治力度较差,是因为警力不够还是没有指定相关方案?希望天宫院接到也能起到区域管辖的作用,联系交通队进行查处改善;
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-16 11:56:53
天宫院街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉,反映问题已调查完毕。关于反映天宫院乱停车一事进行回复:街道非常重视辖区街面停车秩序管理问题,采取多项举措,重点加强生物医药基地东配套区街面停车管理。
一是加大投入。街道投入200万余元,对生物医药基地东配套区主要道路安装便道桩、机非隔离护栏等交通设施,施划路侧停车位1151个,防止车辆在人行道、绿化带停放。
二是加强管理。区交通支队对违法停车加大处罚。街道聘请第三方社会化力量90人,重点对地铁站周边乱停车现象,实行全天候,不间断巡逻检查、劝离违章停车、乱停车,确保交通秩序畅通,方便群众出行。
三是联合执法。利用“镇街吹哨 部门报道”工作机制,街道协调区交通支队、区交通局、区城管执法局等部门对天宫院地区乱停车等问题进行联合执法,共查扣非法运营77起,罚款13.85万元。
下一步,街道将加大对辖区交通秩序管理力度,通过加强宣传,建立执法长效机制,协调区交通部门加大对违章停车的处罚力度,完善非现场执法监控等电子设备,有效提高停车管理水平。
回复时间: 2019-08-15 13:33:03
您可以对 天宫院街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: