• 信件信息
信件编号: DX2019071600003
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 天宫院商圈乱停车事宜
来信内容: 天宫院现在已经逐步繁华,随之而来的乱停车行为非常普遍,特别是夜间,车辆已经停到人行横道、马路中等行为,严重影响了新城大兴的市容,希望不要等到无法管制了(向天通苑和望京)一样;

北京市交管局现在全市区域进行违章停车的整治工作,但是大兴区整治力度较差,是因为警力不够还是没有指定相关方案?希望交通队接到也能起到区域管辖的作用,联系相关人员进行查处改善;
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-16 12:04:02
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019071600003)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反映的问题,我分局交通支队已对来信中反应的地区违章停车情况开展了常态化管控,平均每日处罚处理违法车辆120余起。下一步,交通支队将继续加大该地区的巡逻执法力度,对违法行为做到依法严格处罚。来信人如再次发现此类问题,可直接拨打电话报警。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-07-19_区纪委_DX2019071600003-190730_回复.doc
回复时间: 2019-08-01 11:16:57
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: