• 信件信息
信件编号: DX2019071800001
信件类型: 咨询
来信标题: 采育新小学建设
来信内容: 请问采育规划中在宽院-国誉府东侧的新小学什么时候开建?现在开始办手续了么?政府能否联系下市区有实力的学校联合办学,建个9年一贯或12年一贯制学校,一举解决采育教育落后的面貌?为采育孩子提供优质的就学环境
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-18 07:31:08
采育镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:首先感谢您对采育工作的建议,针对您来信中提到的采育规划中宽院-国誉府东侧的新建小学问题,经我镇规划部门核实,属于镇区01-0106地块,其用地性质确实为教育用地,目前该地块的项目手续正在办理中,争取2020年开工建设。
另外也十分感谢您对采育教育事业的关心,多年以来,采育镇一直致力于提高办学质量,以提升学生综合素质,努力办好人民满意教育为目标,通过引入市区优质教育资源不断提升采育镇教育教学质量,例如采育中学与35中合作,采育中心一小与黄城根小学合作办学,取得了一定的成效。关于您关注的采育镇九年一贯制学校建设问题,正在筹划中。
回复时间: 2019-07-23 09:16:58
您可以对 采育镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: