• 信件信息
信件编号: DX2019071800004
信件类型: 咨询
来信标题: 京良路东段
来信内容: 一年前回复:
尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路—批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%。目前已完成林地可研报告编制工作及两镇林地权属确认工作,正在准备报规林地手续,待完成林地使用批复及树木伐移工作后启动施工建设。感谢您对我委工作的关注与支持! 
一年过去了,没有任何进展,怎么办事的?到底什么时候修?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-18 14:04:14
城管委
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
    接到您信件反映的问题后,我委立即责成相关科室进行核实,反馈情况如下:
    京良路东段(芦求路——批发市场中轴路)道路工程是市公联公司与丰台区、大兴区共建重点道路工程,涉及我区约4.5公里,道路建设单位是北京市公联公司,我区征地拆迁主体是黄村镇政府和西红门镇政府。黄村镇段地上物拆除腾退已随狼垡组团工业用地拆迁一并完成,西红门镇段地上物拆除腾退工作已完成90%(剩余天桥冶金粉末厂、海平兴旺商贸有限公司及北京晨泰房地产公司3家国企拆除腾退难度大)。目前已完成两镇林地权属确认,正在与规自部门进行林地认定,待完成林地使用批复及树木伐移工作后启动施工建设。
    感谢您对我委工作的关注与支持!
回复时间: 2019-07-30 14:13:47
您可以对 城管委的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: