• 信件信息
信件编号: DX2019071800005
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 停车混乱
来信内容: 郁花园三里停车太乱了,外来车辆太多了,请非本小区车辆快点进行收费吧,我看都反映多次了也不解决,太不作为了吧,请领导开车到小区转一圈看看,绿地根本就没有了全是车。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-18 15:38:35
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
您的来信已收到,针对您反映的问题,现回复如下:
郁花园三里小区为规范停车秩序,严控外来车辆停放,社区居委会、物业公司决定将出入口进行升级改造,现出入口车辆识别系统已安装完毕。目前物业公司正在进行居民意见调查和相关信息录入工作,调查完成后,将根据调查结果,确定小区停车管理方式。
街道办事处相关部门也将督促物业公司加强管理,严格履行停车收费管理相关程序,依法依规推进停车管理工作。
感谢您的来信


                           高米店街道办事处
                            2019年8月19日
回复时间: 2019-08-19 15:46:07
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: