• 信件信息
信件编号: DX2019071800007
信件类型: 咨询
来信标题: 滨河西里小区,常年停放的报废车,未清理
来信内容: 【地点】:大兴区清源街道滨河西里17号楼 清源街道残疾人温馨家园 门口停车场 

【描述】:该停车场有个报废车,已经好多年了,里外都是树叶和树枝,夏天很容易发生火警,殃及周围车辆及小区住户。 

【述求】:请及时调查清理,一方面腾出车位,另一方面杜绝安全隐患。营造平安大兴,谢谢。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-18 21:03:41
清源街道办事处
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收悉。
    接到您反映的关于滨河西里小区报废车问题,现将办理结果报告如下:
街道城建科到现场进行了核实,停车场有一辆车牌号为“京H·33706”银色捷达小汽车,经查询,此车牌号已注销。城建科联合城管执法队于2019年7月26日将此车进行了清理。
    感谢您的来信!
回复时间: 2019-07-29 10:05:49
您可以对 清源街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: