• 信件信息
信件编号: DX2019072200004
信件类型: 政风建议
来信标题: 东研垡的柏油路何时修啊 ???
来信内容: 东研垡戴书记菜园你也给拆了,旱厕你也给拆了,什么时候修修柏油路啊?拥护你一单挑了干点实事吧?让老百姓也念你点好?别总推辞柏油路是政府工程管不了,难道你不是挣着纳税人的钱吗?不是政府给你发工资吗?你不是基层领导吗?柏油路就这样已经九个月了,你难道看不见吗?别整天的玩忽职守了?整天东跑西颠的不干点正事。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-22 13:43:15
魏善庄镇
回复信息1
回复内容: 您好!经工作人员了解,东南研垡村庄主要路面在去年进行了污水管道施工后,已沉积一段时间。由于目前村庄正在进行人居环境整治,重型机械需从路面经过,为了保证路面修复后不被施工机械破损,村委会正在加紧协调有关施工方,尽快完成村庄人居环境整治工作。待此次人居环境整治机械施工完成后,立即组织对村庄污水管线施工破损路面进行修复工作。预计在今年8月底完成里面修复工作。感谢您对我们工作的支持与理解!
回复时间: 2019-08-01 13:26:55
您可以对 魏善庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: