• 信件信息
信件编号: DX2019072300006
信件类型: 感想
来信标题: 市容卫生
来信内容: 一、旧宫镇清和园和清乐园小区门口周边餐馆将厨卫垃圾直接倒入附近雨水沟内,夏天天热发出刺鼻的味道,严重影响环境卫生,堵塞汛期雨水通道,多年治理不力。
二、清乐园小区门口二十年来都是渣土路,连农村都不如,门口的停车场多年没人管理,路面坑洼不平,破损严重。
三、万源北路大兴管段的人行道多年都没修通,路边树木枝杈阻挡行人通过,没人修剪。目前都在建设美丽乡村,迎接建国70周年,旧宫镇这样的治理水平有损首都形象。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-23 15:47:51
旧宫镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好。您的来信已收到,我镇领导高度重视,即责成水务站、环整办、市政中心、规划科等相关部门调查处理。现针对您反映的问题回复如下:1.关于清和园、清乐园小区门口周边餐馆倾倒厨卫垃圾影响环境卫生、堵塞雨水通道问题,已协调相关部门,加强日常巡查,发现倾倒及时处理,同时加强清扫保洁力度。2.关于清乐园小区门口渣土路、停车场路面坑洼不平破损严重问题,已责成相关部门进行现场勘测,尽快修复。3.关于万源北路大兴管段人行道没修通、树木枝杈阻挡行人问题,经核实,万源北路扩建工程因道路红线房屋拆迁问题一直未实施,目前,区、镇两级政府正大力推进拆迁事宜,力争早日完成道路扩宽工作,路边树木枝杈已责成相关部门根据具体情况修剪整治。对此给您带来的不便敬请谅解,感谢您对旧宫发展过程的关注和支持,感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复时间: 2019-08-02 14:20:19
您可以对 旧宫镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: