• 信件信息
信件编号: DX2019072400005
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 郁花园一里小区物业与居委会企图让第三方停车公司进驻小区
来信内容: 郁花园一里所有土地使用权均属业主所有,现有车位少于户主数量是事实,但物业唯一能想到的办法居然就是让第三方停车公司入驻,用业主的土地收费赚钱,虽然征求办法有对业主免费一辆车的选项,但多数都是以收费,收多少钱为主,根本没有解决小区业主停车难,外来车辆长期停放 本小区的实质问题,究其根本就是为了收钱,周边几个小区已入驻停车公司的居民反映除了现在收费以外没有任何改善。现在让没有文件授权的第三方人员在大门口做调研,打着居委会的名义,用不知哪找的几个楼主的认可当托词忽悠不明事实的业主,之前也已叫过派出所,警察来说不允许他们这么搞,现在他们还继续偷摸搞。望上级部门督查监管重视目前郁花园一里业主与物业的矛盾,同时希望居委会不要无理由的阻碍业主组建业主委员会
来  信  人: luanhaizi23
来信时间: 2019-07-24 12:42:20
高米店街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人您好:
您的来信已收到,针对您反映的问题,现回复如下:
郁花园一里小区为规范停车秩序,严控外来车辆停放,缓解小区停车难问题。物业公司、居委会决定将出入口进行升级改造,为此物业公司聘用北京高泊科技有限公司对小区停车管理进行居民意见调查工作,通过收集分析居民意见,决定是否实施停车管理工作。小区停车管理工作仍由物业公司负责,不存在第三方停车公司进驻小区问题。
对于您反映的阻碍业主组建业主委员会的问题,经核实,郁花园一里居委会未收到有关业主申请业主大会的书面申请,郁花园一里居委会将严格依法依规对业主大会的开展进行监督和指导。
感谢您的来信


                           高米店街道办事处
                            2019年8月6日
回复时间: 2019-08-06 09:12:21
您可以对 高米店街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: