• 信件信息
信件编号: DX2019072500003
信件类型: 业务建议
来信标题: 永华北里楼道窗户大量老化破损严重摇摇欲坠--之二
来信内容: “永华北里楼道窗户大量老化破损严重摇摇欲坠
来信内容: 永华北里小区楼道窗户均为外开窗,年久失修,很多窗户的合页都只有一个,摇摇欲坠,十分危险。最近新闻也多次报道高空坠物危及生命,希望能集中维修或更换,保证老百姓的安全。”

请检查认真点!目前还有几处窗户就一个合页在那儿挂着,很危险!在楼外就能看到,如果维修困难建议拆除,以绝后患!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-25 08:23:16
林校路街道办事处
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人: 您好!您反映的问题已收悉。您信中所提到的楼道窗户问题社区已经与物业公司进行协调,进行了实地查看,物业近期对损坏严重的窗户进行维修。感谢您对我们工作的关心与支持!2019年8月12日
回复附件: 回复附件1: %MK47BOOVF1@7IF]ZRT8$X3.jpg
回复附件2: X)~PACV0NIJ_4VB5ZH~7OHT.jpg
回复时间: 2019-08-12 16:50:20
您可以对 林校路街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: