• 信件信息
信件编号: DX2019072500006
信件类型: 咨询
来信标题: 这就是你们回复了,怎么不回头看看呢?
来信内容: 经核实,物业公司对每栋楼都安排有专职的保洁人员每天进行打扫,对小广告进行清理,发现张贴小广告人员对其进行制止劝阻,同时安排保安人员加强园区巡视。这是上次七日五日对瀛海家园小区内各楼层内广告清理的回复,现在这么长时间了都没有具体行动,说了就完活了吗,老百姓深夜排队交物业费时你们搞的那是什么呀!怎么一到为业主服务时,就这么差劲,拖拉,估计若是区委交办的事绝对不会拖拉!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-25 14:03:46
瀛海镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:
您好!您的来信已收悉,就您反映的问题,经查:
针对您的投诉,我们已经要求各项目立即开展园区、楼内小广告清理行动,由环境秩序部专人负责此项工作,安排保洁人员全面对小广告进行清理工作,对保洁人员的工作内容进行督查,同时要求各项目保洁人员严格履行工作职责,按照保洁服务标准认真完成保洁工作,加强园区内环境卫生的巡查和保洁,及时发现,及时清理。同时安排保安人员加强园区巡视,发现张贴小广告人员对其进行制止劝阻。
尚志益民物业管理中心本着“不忘初心,以人为本”的服务理念。计划采用智慧门禁系统来管理园区,目前前期设计已经完成,下一步进行相关手续的申请。智慧门禁系统启用后,会有效控制外来人员进入园区,也将大幅度提升业主的舒适感及满意度。
感谢您的来电,如您有问题请拨打社区物业咨询电话:69272015、69276767
回复时间: 2019-08-02 16:08:14
您可以对 瀛海镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: