• 信件信息
信件编号: DX2019072600001
信件类型: 业务投诉举报
来信标题: 楼房养大型犬快管管吧
来信内容: 大兴区康和名居(7号楼1单元),康乃馨城(6号楼,17号楼)2个小区里好多养大型狗的,其它的还有好多没注意到是哪个楼的,之前也像物业居委会反映过但是都是推来推去的处理不了,这些养狗人出来遛狗时候好多也不栓狗绳,即使有带狗绳的也拉不住,人跟着狗跑来跑去的,看到老人小孩也不知道控制点狗狗,一说他们还不愿意的说没事我家狗不咬人,难道真要等咬人了才行吗,出事的还少吗,大狗在电梯里,楼道里,小区里到处跑来跑去的,老人和小孩是真害怕呀,能不能管管了,不是不让养狗,你养个小型的,出来时候带着狗绳遛狗,大家都会同意的,还有就是狗狗到处拉屎,动物不懂养狗人还不懂吗,你带着点纸巾袋子的收拾一下就不行吗,另外咱们管理部门能不能定期检查检查,不要让制度只是一纸空文形同虚设,拜托了
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-26 09:36:11
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019072600001)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
清源路派出所针对来信中反映的情况立即进行调研并开展工作,发现并处理违规养犬行为10起。今后,清源路派出所将会继续对该地区进行文明养犬宣传工作,张贴文明养犬宣传海报,并定期到该地区进行检查。来信人如发现违规养犬情况,可随时拨打电话报警。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望你继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局清源路派出所联系电话:010-69245101。
回复附件: 回复附件1: 2019-07-26_区纪委_DX2019072600001-190813_回复.doc
回复时间: 2019-08-14 09:11:06
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: