• 信件信息
信件编号: DX2019072600005
信件类型: 咨询
来信标题: 11月外地牌照政策
来信内容: 狼垡村地处五环内,外地人口大量聚集,外地牌照车辆数不胜数,11月份北京市实施新政,外地牌照车辆进入6环内需办理进京证,且每月7天,其余时间不可以行驶也不能停放在6环内。狼垡村内上千辆外地牌照车辆,根本不可能按照新政执行,因为他们连现在的政策都不遵守,早晚高峰依旧我行我素,也没有人管,再出什么新政策,他们也会不管不顾,我想请问,如果11月后他们依旧这样我行我素,或者把车就停在狼垡村里,这已经违反规定了,你们如何治理?如何查处?感觉不现实!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-26 15:12:49
公安分局
回复信息1
回复内容: 来信人您好:
    接到您的来信(编号:DX2019072600005)后,大兴分局领导高度重视,立即责成相关部门办理,现具体答复如下:
针对来信中反应的问题,我分局交通支队一直对该地区交通违法行为进行整治,日均处罚处理相关违法车辆40起。下一步,我分局交通支队将加大巡逻执法力度,并结合科技手段对违法车辆进行处理处罚,加强道路交通法规的宣传,提高人民群众道路交通意识,保障群众出行安全畅通。
您的来信情况已纳入我单位政风行风热线系统采集库,我们欢迎您的致信与监督,并感谢您对首都公安工作的支持和关注,希望您继续对我们今后的工作提出宝贵意见。如有问题,请与相关单位联系。大兴分局交通支队联系电话:010-69242047。
回复附件: 回复附件1: 2019-07-26_区纪委_DX2019072600005-190731_回复.doc
回复时间: 2019-08-01 11:17:38
您可以对 公安分局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: