• 信件信息
信件编号: DX2019072700007
信件类型: 咨询
来信标题: 美澜湾小区居民坐公交车不方便
来信内容: 您好:
位于沐新路的首创美澜湾小区距离公交车站过远,尤其老年人乘车实在不方便,请问当初说小区周边要设立公交场站,何时能够实现?或者说通一条公交线路,改善我们的乘车环境,谢谢。
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-27 22:57:20
交通局
回复信息1
回复内容: 您好!感谢您的留言。因沐新路连接的南湖路无法会车通行,尚未具道路通行条件,暂时无法在小区周边增加公交线路。我局将密切关注小区周边道路通行条件,待条件成熟适时增设公交线路。祝您生活愉快!
回复时间: 2019-08-05 09:34:26
您可以对 交通局的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: