• 信件信息
信件编号: DX2019072700008
信件类型: 咨询
来信标题: 沐新路何时拓宽?
来信内容: 您好:
沐新路道路太窄,现在美澜湾小区也入住了,地铁也要开通了,可是道路隐患太大,人和机动车混行,请问是否有计划进行拓宽道路?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-27 23:03:28
观音寺街道办事处
回复信息1
回复内容: 反映人您好:
    针对沐新路道路太窄,人和机动车混行,道路隐患大的情况,经街道领导批示,由相关科室调查核实,现回复如下:
    经向相关部门核实,北京兴城顺通投资有限公司将实施地铁接驳周边道路的施工,其中包含沐新路,将对道路进行适当修复,提高道路整体耐久性,并提升沐新路周边环境,为大兴新城地铁站起到道路接驳和环形的作用。
    再次感谢您的来信,祝您:工作愉快,身体健康!
                                                           观音寺街道纪工委     2019.8.9
回复时间: 2019-08-09 16:22:50
您可以对 观音寺街道办事处的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: