• 信件信息
信件编号: DX2019072800002
信件类型: 咨询
来信标题: 东西高什么时候规划
来信内容: 东西高什么时候规划,别随便敷衍,来点实际的
来  信  人: g123456
来信时间: 2019-07-28 02:28:33
庞各庄镇
回复信息1
回复内容: 尊敬的来信人:您好!
2019年7月29日,庞各庄镇纪委接到大兴区政风行风热线转来的信件编码为DX2019072800002群众来信处理单。您的来信已收悉,就反映的问题我镇纪委责成规划建设与环境保护办公室就此问题给予答复,经核实具体情况如下:
按照区委、区政府的工作部署和《大兴分区规划(2017-2035 年)》的工作要求,东西高村定位为整治完善型村庄。为使东西高村平稳有序发展,继续走在庞各庄镇村庄发展的前列,东西高村已纳入我镇2019年美丽乡村建设计划,下一步将结合环境整治工作,全面提升人居环境,推动村公共服务和基础设施建设,引导村庄健康发展。
感谢您对庞各庄镇发展的支持,祝您生活愉快。
                        中共庞各庄镇纪委
回复时间: 2019-07-30 10:00:53
您可以对 庞各庄镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: