• 信件信息
信件编号: DX2019072900005
信件类型: 政风投诉举报
来信标题: 安定镇异地迁建方案到底是什么!这都要拆了老百姓还蒙在鼓里
来信内容: 由于安定镇垃圾站污染,为了改善这一状况,大兴区结合宅基地改革试点政策,落实美丽乡村建设,计划于今年7月启动填埋场周边7个村庄的异地迁建。

今天招标网看到了这一项目的进展情况,目前各项环节正在招标中!
到现在了,这个方案到底是什么样的老百姓都还不知道这就要拆了,只听说是给盖没有产权的二层小楼,老百姓民意调查根本都不同意怎么就进行到招标环节了!哪位领导能给我们老百姓解释解释!
别的拆迁村庄都能盖回迁楼有产权,怎么到我们这就不行!
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-29 23:28:53
安定镇
回复信息1
回复内容: 您好,您的来信已收到,首先感谢您对政府工作的支持! 关于您反映的相关问题,现作如下答复:为改善周边村民的生活居住环境,建设美丽乡村,2018年9月14-16日对前野厂、后野厂、通州马房、站上、高店、郑福庄、善台子七个村村庄异地迁建意愿进行了入户民意调查,入户率98%,同意率93%。结合大兴区开展的宅基地试点改革,规划安定垃圾填埋场周边七个村异地迁建,本次对村庄异地迁建,迁建后仍为村庄宅基地。房屋是村民合法财产,不是小产权房,可确权发证。现西片区高店、站上、善台子、郑福庄等四村已取得规划批复,对西片区项目房地产评估、项目管理、测绘、腾退服务等方面工作进行招标,目前项目正在办理前期手续,预计今年启动村庄腾退工作。东片区通州马坊、前野厂、后野厂等三村待规划方案公示通过后,再开展下一步工作。感谢您对我们工作的支持和理解!
回复时间: 2019-08-14 14:58:25
您可以对 安定镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: