• 信件信息
信件编号: DX2019073000001
信件类型: 咨询
来信标题: 狼垡城市森林公园
来信内容: 人大常委会报告上下半年工作中提到公园建设,首农集团旧宫西毓顺公园、石景山景观公园、温榆河公园朝阳示范区、丰台区北天堂公园、通州区潮白河森林生态景观带建设工程(三期)、新安公园、延庆冬奥森林公园、东小口城市休闲公园已竣工,为什么没有提到狼垡城市森林公园?按规模面积来说,狼垡城市森林公园算是最大了吧?为什么只字未提呢?
来  信  人: anonymous
来信时间: 2019-07-30 08:33:45
黄村镇
回复信息1
回复内容:  您好!您的来信已收悉,针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下:经核实,狼垡城市森林公园于2019年4月1日经大兴区发展改革委员会〈京大兴发改(审)【2019】34号〉批复实施。2019年5月14日完成招投标等前期工作,目前已全部进场施工,公园建设涉及复垦地,需市、区规土委验收后进场施工。工程已完成部分地形堆砌,湖面基础及园路铺设等工作,项目于2019年11月30日前完成主体栽植。感谢您对我镇工作的关心与支持。
回复时间: 2019-08-01 16:35:08
您可以对 黄村镇的回复情况进行评议:
评价得分: 满意 较满意 不满意 
评价内容: